EBZ  Moodle   Presse   Suche   Anfahrt   Speiseplan
Startseite

Bildungsberatung

Berufskolleg

Marianne Stein

Berufskolleg


Marianne Stein
T: +49 234 9447 565
m.stein@e-b-z.de

Sandra kraushaar

Fachschule


Sandra Kraushaar
T: +49 234 9447 556
s.kraushaar@e-b-z.de

Nina Mangelmann

Berufskolleg


Nina Mangelmann
T: +49 234 9447 518
n.mangelmann@e-b-z.de

Akademie

Christian Kesselring

Seminare, Tagungen, Führungsforen


Christian Kesselring
T: +49 234 9447 575
F: +49 234 9447 599
c.kesselring@e-b-z.de

Madeleine Thon

Inhouse-Trainings



Madeleine Thon
T: +49 234 9447 588
F: +49 234 9447 599
m.thon@e-b-z.de

Ruediger Grebe

Inhouse-Trainings



Rüdiger Grebe
T: +49 234 9447 503
F: +49 234 9447 599
r.grebe@e-b-z.de

Stephan Hacke

Lehrgänge / Fernlehrgänge / Fördermöglichkeiten

Stephan Hacke
T: +49 234 9447 566
F: +49 234 9447 599
s.hacke@e-b-z.de

EBZ Business School

Dr. Lieselotte Steveling

Leitung Studierendensekretariat und Behindertenbeauftragte

Dr. Lieselotte Steveling
T: +49 234 9447 720
i.steveling@ebz-bs.de

Thomas Noll

Studierendenberatung




Thomas Noll, B. A.
T: +49 234 9447 261
t.noll@ebz-bs.de